Разводы ДАИ - свидетельства пострадавших

Опыт автомобилиста по отдыху в Крыму На этой страничке будут собраны свидетельства людей, пострадавших от произвола украинского ДАИ. Часть материалов буду находить сам, но в основном рассчитываю на Вас, мои уважаемые посетители. Присылайте свидетельства вымогательства взяток ДАИ на мыло (адрес на главной странице, ссылка внизу). При этом в первую очередь интересуют действительно неординарные ситуации, а "в Хрущовой Мыкытовке шёл 110 - ДАИшник с радаром - дал 10 гривен" - слишком банально. Не надо также заниматься придумыванием несуществующих случаев - врать нехорошо. Очень желательно приводить ФИО и должность ДАИшника или номер его жетона, а также точное место и время происшествия. Кстати, добровольное признание в даче взятки освобождает от ответственности. А если, как ни странно, Вы получили от сотрудника ДАИ какую-либо помощь, об этом также следует написать. Оставлять данные о себе - по желанию.


...Все - таможня позади.

Рано радовались! Первый же населенный пункт - поселок "Новоазовский", стал для нас серьезным испытанием. За рулем сидела жена. Перед табличкой она сбросила скорость до 60 км., метров через 100 появился знак 50 км, что она и выполнила. А еще метров через 300 нас остановил ДАец. Жаль, что я не запомнил его фамилию, т.к. об этом козле должны знать все. Я был уверен, что докопаться до нас невозможно. Он подошел, попросил документы. Когда они перекочевали в его руки, начался наезд. Нарушаете скоростной режим. Мы в недоумении. Он показывает радар, на котором светится 52 км. Ну и что?- наш вопрос. Погрешность радара +- 5 км. Такие познания его расстроили. Он зашел с другой стороны. Медленно тормозили. А это что за нарушение такое?- Табличку населенного пункта вы проехали со скоростью более 60 км. А где документальные доказательства? Дальше просто цирк. Он- у меня такой радар, который при подключении к компьютеру покажет весь ваш путь посекундно. Ну так идите и подключайте. Его терпение кончилось. Повторюсь, за рулем сидела жена. ДАец просит меня! пройти к нему в машину. Зачем?-Пройдемте! Ладно. Сажусь. Он мне - что вы умничаете? Сейчас заберу у жены права, приедете на суд. Я- забирайте. Человека колбасит. Он - вы, россияне, совсем обнаглели. У вас в России бардак, вы за 50 баксов права покупаете, своих гаишников не уважаете. У вас они все продажные, а я не такой. Я меньше, чем за 300 баксов пьяного никогда не отпущу. Клянусь - это его слова!!! Я молчу. Он мне- Вот ты за такое нарушение в России сколько бы денег отдал? Я - ни копейки! Он - А у нас - не меньше 100 гривен. Я - какие ко мне претензии? Я вообще пассажир. Он - дай 200 рублей. Я закатываюсь в смехе! За такой цирк, я не мог не отдать ему 200 рублей...

http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=41515&t=41515


Харьков 26.04.2004 06:10

Плотно позавтракав, стартуем. Выезд на М-26 в Научном, пост ДАИ, в кустах за веточками разглядываю знак «STOP», останавливаюсь, трогаюсь, два ДАЙки наконец прочитавшие номера моей машины радостно кидаются ко мне, размахивая палочками. Опять останавливаюсь.

- Проверка документов…

- Пожалуйста.

(почти не глядя на документы) – Что в багажнике?

- Личные вещи.

- Покажите…

(выхожу из машины, открываю, показываю. При этом второй залезает почти весь в салон и начинает рыться там) - В чем дело? Чего ищете?

- У нас операция. Ищем оружие.

- У меня нет.

- Вы уверены? Если мы сами найдем, о добровольной сдаче говорить уже не придется.

(смотрю на него, как на марсианина) -- Покажите фотоаппарат.

(начинаю удивляться, но открываю, проказываю) - Что в барсетке?

- Вы оружие там ищете?

- Покажите!

(открываю барсетку, там наши паспорта, заглядывает в них) - Что здесь? (показывает на внутренний кармашек барсетки). Мне уже все ясно, но послушно открываю отделение с рублями

- А здесь?

(открываю другое отделение, в котором мелькают каемочки долларов). Радость проступает на лице не унимающегося попрошайки в погонах.

- Есть справка из обменника?

- Зачем мне эта справка? Я получаю зарплату в валюте.

- Должна быть справка. Пройдемте на пост. Я должен удостовериться, что они у вас не фальшивые… А то знаете, как неприятно, когда тебе в обменнике дают фальшивые баксы…

- А вам не кажется, что это совсем не ваше дело и этой проверкой будет заниматься тот пункт обмена, в котором я буду их менять?

- Зачем вы все усложняете, я проверю, и если все в порядке вы поедете дальше.

Мне надоедает этот побирушка, прошу Лилю найти в дорожной папке телефон службы внутренней безопасности МВД Харьковской области, достаю мобильник и начинаю набирать уже приготовленный номер. За спиной слышу последнюю попытку напугать меня:

- Это можно расценить, как сопротивление властям…

И дальше следует апофеоз этой лебединой песни:

- А откуда я знаю, что вы сейчас не позвоните своим браткам, и они сейчас сюда не нагрянут?...

Вобщем, проведенные мною пасы возымели эффект, документы возвращены, в путь!

Думаю, не трудно догадаться о другой линии разворота событий…на посту у меня обнаруживается «подозрительная» купюра, чтобы определить ее подлинность, необходимо будет дождаться како-нить эксперта…но можно и договорится, вобщем фантазировать тут можно кудряво и развесисто. Один совет, выстраданный и проверенный неоднократно в поездках в Крым: чтобы ни случилось, какую бы лапшу Вам не вешали на уши, не ведитесь, сохраняйте спокойствие, анализируйте и запоминайте ситуацию. Ваш оппонент прекрасно знает, что он не прав, знает, что если его прищучат, на его место найдется десяток претендентов, все эти разводы рассчитаны на некомпетентность и желание побыстрей «разрешить» неприятную ситуацию. Видя, что Вы не торопитесь расставаться с собственными деньгами, они быстро теряют интерес. Не кормите жуликов!

http://krymanyak.narod.ru/2004/crimea2004_1.html


Отчет о поездке в Крым в сентябре 2005 года.
...
и вот Днепропетровск въездное DAI на дороге чуть-чуть меньше полувзвода голодных и немножко злых даишников (Дояры собрались, а коровки опаздывают- нехорошо!).Мне приветливо машут жезлом приглашая тем самым сделать остановку….Останавливаюсь ко мне подходит грозный работник DAI просит предъявить документы на машину (не права!),страховку, после чего задаёт вопрос на счет ремней безопасности которыми я не пользуюсь и просит пройти в атво к старшему, который начинает читать лекцию о безопасной езде на автомобиле марки AUDI, короче говоря он мне настойчиво предложил приобрести у него справочку об прохождении CO/CH всего за 47 гр.(видимо проходила какая-то акция «ВНИМАНИЕ СКИДКИ!!»),я не стал спорить с настойчивым «дояром» и решил отдать ему несчастные 47 гр., в руки ему отдал 50гр. а он мне представляете 5 гр. сдачи. Во-как!
...
Ну так вот меня отпустили, в бумажечке которую выдали было указанно что авто AUDI 80 без номера, прошла проверку на CO/CH и цена на всё про всё 35 гр. Штемпель подпись не разборчиво.
...

http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=80584&t=80584#reply_80584


Ехали туда 6.9, обратно 16.9.2005. На обратном пути все дайцы вернулись на свои места доили по-страшному, как проголодавшиеся животные. Сам по дороге обратно не пострадал, хотя знакомые натерпелись всяких разводок. Предлагаю устроить байкот Крыму, пока на дорогах хохляндии снова не запретят дайцов. По дороге туда мне втюхали за 50 грн. экологический талон на иномарку. Все мои разговоры о незаконности действий были безполезны, поскольку документы забрали.
На обратном пути при рассказе об этом другие дайцы, но на этом же посту сказали, что можно было не давать, ведь нас же "не били".
В общем, дорогу в Крым надо еще долго чистить от бандитов в форме, которым плевать на завтрашний день.

http://www.webboard.ru/mes.php?id=13718280&fs=0&ord=1&lst=&board=10793&arhv=


Блин, столкнулся с такой ситуацией и толком понять не могу как себя надо было вести и что делать теперь!!
Решил поехать на Пасху в Ялту(Крым). На перевале по дороге из Симферополя в Ялту все медленно тянутся! Вдруг микроавтобус без номеров, который ехал прямо передо мной, резко начинает тормозить и я, избегая столкновения, объезжаю его слева. Автобус, в свою очередь, начинает меня догонять, обгонять и теснить на обочину. Тут оказывается, что все это происходило на глазах у сержанта ГАИ, который любезно взмахнул палочкой останавливая автобус. Я в душе ругнулся, поехал дальше и через 200 метров на стационарном посту меня уже берут со всеми почестями и начинают в голос утверждать, что я злостный нарушитель - подрезал микроавтобус, обогнал его на участке с ограниченной видимостью и главное - не остановился по требованию ГАИ. Конечно я описываю всю ситуацию со своей стороны и объясняю, что это не меня останавливали , но в этот момент подъезжает сержант с объяснительной водителя автобуса где написано, что водитель с таким-то номером из Донецка(даже номер успел рассмотреть!!) все-таки действительно злостный!!! Вслед за ним подъехал старший смены - старший лейтенант и они вдвоем с сержантом начинают меня крутить по всем правилам развода - составили протокол, акт изъятия прав, остановили понятых и уже приготовились задерживать меня лично за злостное неподчинение требованию подписать протокол. И в этот момент с широкими улыбками они в один голос предложили приехать на рассмотрение дела в суд в Алушту 8-го мая(где за весь этот бред с меня могут якобы содрать 700 у.е.) или решить вопрос на месте за 200. Подходили другие услужливые гаишники, качали головами и подтверждали - "да-а не меньше 700 баксов!!!" Итог 100 баксов, испорченное настроение и порванные протокол(внимание борцы с коррупцией!), объяснение маршруточника и просьба оставить это все "Между Нами!! Ведь мы из Республиканской роты ГАИ - весь Крым обслуживаем". Блин, как наказать Гадов?!!!!

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2093290&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Отдыхали с мужем в Крыму в августе 2007г. Поехали на авто – первый раз. При переезде через границу купили страховку на авто на 15 дней (Можно было взять на большее количество дней, но больше 15 дней задерживаться не собирались и переплачивать не стали). В итоге остались отдыхать на 3 недели. На дороге домой (где-то на середине пути между Крымом и Пограничным пунктом) останавливают ДАЙцы и, какое счастье, страховка просрочена. Сразу денег не просили, всё было по ЗАКОНУ, т.е. автомобиль задержан, жена пусть остается здесь, а муж едет своим ходом туда, где страховалась машина (на границу) и продляет страховку. На вопрос можно ли решить как-то побыстрее, даишник сказал, что вообще то за это положен штраф, даже назвал номер статьи. Мы: типа денег нет, особенно гривен (так как гривны уже были не нужны – оставили совсем немного на бензин). Ничего, оказывается штраф оплатить можно и в рублях. Итак, 700руб. и едем дальше. Даже квитанцию дали на случай, если ещё где-то остановят. Граница – паспортный контроль: подъезжаем, отдаем паспорта, документы на авто. И вот опять: страховка просрочена, идите страхуйтесь. Я говорю зачем страхуйтесь, мы уже уезжаем. Показываю квитанцию, что за нарушение уже оплатили штраф. На что сотрудник отвечает, что по данному инциденту ДАИ не может штрафовать, типа вас развели. А у них на границе с этим строго, так как машина должна выехать не позже срока, указанного в страховке, и т.д. и т.п. За 500руб. соглашается провести выезд машины по компьютеру каким то там задним числом. Никогда прежде я так не радовалась, когда ехала по территории России.

Из личной почты, классический пример развода и взяточничества, хотя собственно ДАИ тут явно не при чём ;)


Так называемые "ДАИшники" на въезде в Днепропетровскую область - совершенно левые "казаки", они же "эколохи", они же "махновцы", никакого отношения к ДАИ не имеющие.

Если не уверены на 100%, что это именно ДАИшники, вместо того, чтобы давать свои документы, необходимо потребовать сначала таковые у остановивших Вас людей. Вам могут показать какую-то постороннюю ксиву или проявить чувство юмора и сказать "Только из тюрьмы вышел, деньги собираю". На газ и вперёд. Сто раз говорилось. "Правильные" документы ДАИшников.

Другое дело, что настоящее ДАИ, а также прочие МВД и СБУ с жуликами бороться не хотят или не могут... Или даже долю получают...


Открываю окно — ваши документы, в нос окно радара с цифрой 65 и 20-ю секундами от измерения. Выдаю внушительному ДАИцу свое МВУ, выпутываюсь не спеша из ремней и выхожу на дорогу. А пройдите и сядьте в патрульную машину к Старшему. Старший помоложе, сидит в патрульной машине и делает важный вид. Нет, спасибо, я на улице постою. Вы сейчас поедете платить квитанцию на большую сумму. Нет, не поеду и сумму я знаю — от 8.70 до 17.5 гривен. А мы вас в суд. Нет, тоже не поеду, судите заочно, но могу положенный штраф заплатить. Стали показывать какие-то приказы на украинском, типа мы русские, ничего не знаем, все отменили и теперь нас всех будут судить . Я тогда спросил, а если я вот сейчас расплачусь, то сколько с меня? Давай 50 гривен. Нет, пиши тогда протокол. И получаю в окошко свои документы. Дальше было немного смешно. У Старшего был настолько обиженный вид, что я вернулся и сказал: « Вы что, обижаетесь?». И он спросил у меня «ради праздничка» хоть 20-ку. Я предложил десятку. Ну давай, обрадовался Старший. Я полез в бумажник, а у меня там только по 50 и еще мелкие в сумме 8 гривен :). На хоть восемь, и гордость взыграла у Старшего - не взял.

slopuhov.narod.ru/2008/crymea.htm

Главная страница

Rambler's Top100 Service
Последнее обновление 23.05.2008. Другие страницы могут быть новее.

Hosted by uCoz