Ниже предлагается легенда (выражаясь раллийными терминами) по проезду через центр Харькова от Московской трассы до Симферопольской (2-10) и ее вариант в обход центра (с добавками А). Особое внимание уделяется пересечению с трамвайными путями, как весьма надёжному ориентиру.

 Теперь вариант в объезд центра:

 Телефоны и краткое описание некоторых гостиницы и мотелей, обозначенных фиолетовыми числами, а также данная карта в виде схемы, приведены здесь.

 На карте, помимо описаных выше двух маршрутов через Харьков, показан ещё один. Он удобен на обратном пути из Крыма для тех, кто в Высоком (Научном) проехал мимо поворота на окружную. По этому маршруту можно миновать Харьков, совершив лишь два поворота (ну и третий - на окружную с другой стороны).  Итак, дорога из Симферополя - проспект 50 лет СССР, по нему километров 10 - поворот налево (прямо дороги нет) на проспект 50 лет ВЛКСМ, по нему метров 700 - поворот направо на улицу Академика Павлова, по ней до окружной километров 6 - налево до развязки на Белгород.

 Однако в связи с открытием новой четырёхполоски, более актуальным стал выезд не на симферопольскую трассу, а на киевскую. Для этого в точке 6 поворачиваем направо, едем по площади до упора, потом ещё направо и сразу же налево, на мост через речку. Улица, на которую при этом попадаем, весьма узка и имеет трамвайные пути посередине, зато ведёт, никуда не сворачивая, прямо на Киев. Километра через полтора она расширяется, пересекаем трамвайные пути, по путепроводу многочисленные ЖД пути и преодолеваем затяжной подъём. После его окончания трамвай уходит вправо, дорога снова расширяется, через несколько километров  проезжаем под эстакадой окружную дорогу, попадаем в Песочин, километров через 10 поворотом налево начинается новая дорога на Симферополь.

 Красной буквой Н на карте обозначены гостиницы, красным крестом - лечебные учреждения.

Главная страница  Другие карты

Rambler's Top100 Service
Последнее обновление 22.11.2010. Другие страницы могут быть новее.

Hosted by uCoz