Крымские "пирамиды"

Опыт автомобилиста по отдыху в Крыму

Несколько лет назад в СМИ появились странные сообщения про некие подземные крымские пирамиды. Что же это такое на самом деле? Слово начальнику горноспасательной службы Крыма.

 Уж не читаешь ли ты журнальчики типа "НЛО" - иллюстрированная фигня безбашенных аномальщиков листочков на десять. Прочтешь такое и ночью кричишь - мама. Если человек захочет что-то увидеть, то его не переубедишь. Хренотень о которой ты писал находится на объездной камышовской трассе. Если ехать от нас, то на дурдомовском перекрестке уходишь налево - в сторону 5-го километра. Через километра 1,5-2 дорога проходит под жд мостом и буквально за ним - метров 200, справа в посадочке метров 70 от дороги сие и находится. Сереги Стрельца заключение тебе приводить не буду, шибко заумно и много научных терминов, но красной нитью одно - дай дуракам проходческий комбайн, то забурятся до центра шарика. К нам примчались корреспонденты аж из Симфера, долго расспрашивали, но решили лучше увидеть самим. Мужики с ними ездили, а Кот Коротков спускался. Я не писатель и лучше приведу выдержки из статьи: " - Виталий Гох и его так называемая научно-исследовательская группа - это компания дружных пенсионеров. Сам Гох - никакой не геолог (среди них вообще нет ни одного профессионального геолога), он бывший электромеханик, бывший военный. После отставки, понятно, образовалась уйма свободного времени. Гох стал изобретать приборы и искать подземные воды. Гоха с компанией обожают тамошние дачники. Еще бы, они за четыре года пробурили 50 артезианских скважин с пресной водой. И очень не любят гидрогеологи т.к. несанкционированно подрезаются водоносные горизонты... -...встречу Виталию Гоху назначили в севастопольском КСО... -Наконец явился сам Гох. С виду обычный севастопольский пенсионер.. ...но стоило ему открыть рот... Мама дорогая... " Мой метод геогидродиагностики позволяет обнаружить любые элементы таблицы Менделеева, как на Земле, так и в космосе, в том числе на других планетах и звездах. На Марсе мы нашли запасы золота и платины. Параллельно я работал над изучением земного ядра. И мне пришла в голову: проверить, правда ли, что ядро состоит из метана? И действительно, оно состоит из метана." -Пару лет назад Гох сотоварищи повадился в лесополосу станции Севастополь-товарная с благородной миссией. Искали источники воды, используя свои СВЧ-приборы. Под одним кустом зашкалило. Пенсионеры решили рыть вглубь. Лом, ведро, лопата: через полгода образовался колодец в 9,5 метров. Глина, щебенка, ничего интересного. На глубине 9,8 метров нашли литую структуру и посчитали, что это ребро пирамиды. Начали бить кувалдой. Сверху. Били неделю. В итоге, пробили трещину наконечником отбойного молотка (нарвались на выход верхнеюрских известняков, сам знаешь какие они бывают, тупят даже альпинерские шлямбура). Долбежку продолжили. Дома почитали книжки про пирамиды и дружно решили, что это они и есть. В книжках было написано, что пирамиды по всему миру понастроены, значит и у нас тоже.

На глубине 20 метров нашли кирпичи из белой глины, уложенные друг на друга (клинальное залегание известковых илов в старом верховодном уровне, при уходе водоносного горизонта не высыхает полностью, а растрескиваясь по вертикали, сохраняет консистенцию густой глины). Сомнений, что это пирамиды не было. Когда пенсионеры зарылись на глубину 38 метров начались регулярные небольшие обвалы. На голову стали падать камни (высыхание верхних уровней колодца и как следствие осыпание рыхлых рыжих известняков и мегрельных включений). Друзья призадумались и на этом решили приостановить раскопки. Занялись безопасным поиском других пирамид. По карте. И нашли. В Бахчисарае. В Ялте. Штук тридцать по всему Крыму. - Константин Коротков (после спуска вниз и фотографирования) смеется: "Это ж сколько энергии надо, чтобы такую яму выкопать?" И действительно. За два года севастопольские пенсионеры вырыли яму глубиной с двенадцатиэтажный(!) дом. А за последние недели две - перебаламутили всю Украину и Россию. Услышав про "пирамиды", народ засыпал Гоха электронными письмами. Одни предлагали помочь в раскопках, давали деньги, другие писали, что давно догадывались о том, что пирамиды в Крыму существуют. Один товарищ даже привел расчет, что пирамида есть и в Черном море..." Сегодня как раз Кошачая вахта (Коротков Кот дежурит в службе), я смотался к нему и забрал у него авторский презент-экземпляр всекрымского еженедельника "Южная Столица" за нумером 35(504) за пятницу 31 августа 2001 года с этой статьей. Ежели желаешь могу отсканить статью и прислать, но по моему и так все ясно.

Наводку дал участник форума crimea.naiti.ru Shipman

Главная страница   Древние крымские тайны

Rambler's Top100 Service
Последнее обновление 29.01.2008. Другие страницы могут быть новее.

Hosted by uCoz