Новые штрафы - вести с полей

Опыт автомобилиста по отдыху в Крыму

 На этой страничке будут приводиться высказывания участников форумов www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1, www.autoclub.kharkov.ua, www.kharkovforum.com о порядках на дорогах Украины после введения новых правил. С сохранением стиля и орфографии.

denisnt, 16.11: вечером на симферопольской трассе, за светофром как поворачивать на Баби был остановлен Беркутом (гаи и в поминя рядом небыло)
представился лейтинантом вроде
минут 5 изучал документы, а потом.......пристебался что у меня задний номер не освещается , говорит мол по новому закону за неисправность световых приборов машину на штрафплощадку
я ему: что это в тех случаях, когда не освещенность влияет на безопастноть
он мне: а если ты собъешь когото, скроешся с места ДТП и свидетели, изза того что неосвещен номер не запомнят его 
я ему: и как это влияет на безопастноть
поспорили еще пару минут
он мне: ладно, не хочешь по хорошему, сейчас оформляем авто и на штраф площадку
я ему: давай оформляй
тут напарник его подзывает, перекинулись парой слов они, подходит, отдает доки и говорит: в следущий раз продолжим, мы на вызов

alt, 17.11: Вчера вечером нарушил на 10гр. я ужу был готов писать протокол, показал страховку, доки. А он стоял под мелким дождем, весь промокший, замерзший (ужос, в такую погоду даже собак на улицу не выгоняют, не повезло челу с жоной); он посмотрел на меня такими честными и добрыми глазами, прямо как у кота в шреке, со словами "ну неужели в первый раз нарушаем...".
По сути нарушения в Печенегах встречник заслепил и я пропустил знак "40", на радаре було 64.

Глеб, 17.11: Сегодня ночью остановили. Беседа:
-Доброй ночи, Сержант Пупкин, ваши документы!
-На каком основании остановили?
-Проверка документов
-Проверка документов ЭТО не причина остановки!!!!!
-Ремень?
-Пристёгнут
-Аптечка?
-ВОТ!!!!!
-Агнетушитель?
-В багажнике!!!
-Временный хех талон?
-А зачем????
-Штрафы новые и тд и тп.
Дал почитать распечатку(на форуме дали початать), после чего услышал -Счастливой дороги, будьте осторожны, дождь идёт и некоторые участки дорог могут быть скольскими.

Volnorez K, 17.11: Ехал ночью, у меня генералка. Останавливают. Диалог: ДПСник - Временый талон есть? Я - Нет. ДПСник - Почему? Я - Потому что у меня доверенность. ДПСник - ... Я - Был на Шевченко, очереди по 70 человек... но сделаю обязательно!! (Ща, разбегусь только) ДПСник - Выйдите из машины. Пили? Я - Нет, не пил. ДПСник - Счастливого пути.

+МоР+, 17.11: Товарищ на светофоре по встречке обгонял колону, не успел - подрезал первый стоящий у стоп-линии автомобиль, его тормознули, насчитали в общей сложности 3000грн, в сумму вошли и ремни и отсутствие аптечки, говорит меряли линейкой высоту протектора и замеряли выхлоп на содержание вредных веществ. Он еще, как назло, потерял где-то талон нарушений, пару месяцев назад, когда гаишники об этом узнали, предложили подышать в трубку, их у них кстати была полная коробка. Он говорит что со старта им сказал типа "никого я не подрезал" а они ему сразу-же видео с трех камер расположенных в трех разных точках у светофора, на одном видео четко было видно что он говорил по мобиле... короче ему еще пришлось отдать 200гривень чтобы они стерли записи, потому как видео собирались в новостях крутить. И еще 150 за диктофонную запись на которой он предлагал гайцам порешать все вопросы за 50грн.

Tomek, 17.11: есть сообщения от первых постадавших: ремень 80 грн, телефон 450 грн. Как сказал один из гайцев, размер штрафа определяет стоимость машины (вроде бы им на оперативке указивку дали). Чел ехал на сеате ибице - посему и штраф по-максимуму.

Kolyad, 18.11: сегодня друг был остановлен сотрудником ГАИ (г. Одесса).
причина - отработка чего то там.
Талон страхового полиса не висел на лобовом стекле, сама страховка лежала в кошельке (просрочена 4 дня, и он забыл об этом и был полностью уверен, что все ок)
Посмотрев документы, работник ГАИ потребовал предъявить ему страховой талон. 
ему была предъявлена страховка, и он начал с поднятым носом говорить про грядущие проблемы.
в итоге ему было предложено 50 грн, на что он гордо отказался, и сказал, что это не серьезно, сговорились на 100 грн. и разошлись.

over, 19.11: Вчера друзья ездили Харьков-Днепропетровск-Харьков по новой трассе, гаишники стоят через каждые 25-40 км с радарами с обеих сторон. Максималка (наверное на самой хорошей дороге в Украине) 90 км/ч. тормозят всех кто едет больше. Даже 100 км/ч....по 2-3 машины сразу с новыми радарами я так понял...

andrew_ps, 19.11: перед троллейбусным кругом стоит знак 4.4 (движение прямо и направо). ну а он по привычке на круг к ларьку за сигаретами. там его и приняли. протокол на 260 грн

Crossman, 19.11: Позвонил коллега с трассы в Полт. обл. говорит - все приплыл, хлопнули за целый букет: двойная сплошная, превышение скор. разговор по тел. ездит по генералке. итого - цена вопроса 150гр

Lewi2005, 19.11: Гаишник остановил машину для проверки документов (именно такую причину и назвал!) Перерыл аптечку, понюхал огнетушитель. Потребовал медсправку (ее не было), возрадовался, отобрал ВУ (даже составил какую-то бумагу!!!), предложил (сам!!!) решить вопрос за 100 грн на месте или приехать в ГАИ с медсправкой, после чего он отдаст ВУ. Водитель отказался. Имея знакомых в ГАИ, звонил им и пробовал что-то решить по телефону. Ему ответили: - Вася, не позорься, дай ты ему эту сотню и дело с концом.
Отдал 100 грн и получил ВУ обратно. Капец. Наличие медсправки у водителя ни ПДД, ни любым другим официальным документом не требуется - Н.Ф.

sato2004, 29.11: из знакомых: 25 грн за непристегнутого пасажира, 50 грн за проезд под движение мех. средств запрещено, 250 грн за ксенон

temych_p, 29.11: Знакомый дал 200, как-то на мосту обогнал медленно едущий камаз

macintosh, 30.11: Вчера я был первый раз в Харькове после повышения штрафов, ну так меня и причесали за нарушения знака 3.21 на сотню

Трактор, 4.12: Собственно в чем дело. Остановилась девочка знакомая под знак, а к ней подходит гаишник, приглашает к себе в частную машинку и показывает кино про нее. Как она парковалась в неположенном месте. Напугал 400 гривнами и в конце концов 50 грн. на бензинчик.

Газета "Крымская правда", 5.12: Как показал проведённый нами опрос водителей, несмотря на жёсткий контроль со стороны региональных управлений Госавтоинспекции, инспекторы дорожного движения продолжают брать деньги с нарушителей взамен оформления протокола. Фактически с введением новых штрафов изменилась только сумма взятки, за которую водитель, нарушивший ПДД, может договориться с инспектором. Если раньше дальнобойщики и водители коммерческих автобусных рейсов тратили на пятьсот километров пробега около пятидесяти гривен (по пять на каждом посту), то теперь в пакет документов перед выездом они кладут двести-триста гривен. За переполненный салон маршрутки раньше брали двадцать гривен, теперь - сто. От пятидесяти до ста гривен обходятся и "беспротокольное" превышение скорости, и обгон через "сплошную" на междугородных трассах. Для городских таксистов даже появились своеобразные скидки - пятьдесят гривен за нарушение, в основе которых лежит принцип: "Лучше меньше, да чаще". Не штрафуют машины с шашечками и за остановку под запрещающими знаками. Ходит слух, что таксосервисы уже планируют централизованно договориться с автоинспекцией о "щадящем" режиме контроля.
В отношениях между нарушающими и карающими умело используется и ситуация с валютным кризисом: от десяти долларов в качестве взятки вторые отказываются гораздо реже, чем от ста гривен. Здесь учтён пункт внутренних распоряжений ГАИ, в котором сотруднику во время несения службы запрещено иметь при себе больше ста гривен, в то время как о валюте не сказано ничего. С долларами в кармане, которые "принёс знакомый по личной просьбе для оплаты кредита", легче "отмазаться" в случае неожиданно нагрянувшей проверки начальства.

Главная страница

Rambler's Top100 Service
Последнее обновление 05.12.2008. Другие страницы могут быть новее.

Hosted by uCoz