Авторушники-2007 о Крыме (окончание)

Был в ялте дней 5 назад народу много. в центре полно детских развлечений и аттракционов. Куча кафешек-ресторанчиков(недорогих по росс. меркам)
в 8 утра пляжи уже были заняты. Опыт автомобилиста по отдыху в Крыму

Отправлено PSuch, 12 Июля 2007

Угу, в Ялте спрашиваем у хозяйки - вода есть? Есть, все есть! Приходим, кран на кухне поворачиваем (чашку ребенку помыть)- сухо. Че за ?....Ответ - та вон, у ванной!
И действительно - чугунная ванна до краев заполнена водой.
Конечно - вода в наличии

Отправлено : nik_2111, 10 Июля 2007 17:13:27

Только что вернулся с Крыму! Из-под Феодосии! Погода шепечет! Море тёплое! Вино фкуссноё! 8-) . С погодой действительно повезло. Все 7 дней солнце шпарило и вода тёплаея (в градусах не разбираюся!). Вода - купатся очень комфортно. Только в последний день дождь немеряный пролил и волна чуть поднялась. Пил Мускатель, Томяночку и пиво "Крым". Всё дешево и нажористо! 8-) Жил в Орджоникидзе. Это поселок в 20 мин. на маршрутке от Феодосии. А так же это там где снимали кино "9 рота", "Сдвиг" и т.д. 8-) За однокомнотную квртиру щас там берут где-то 15$ в сутки. Городок сам интересен тем что у него с трёх сторон море а с четвертой - горы. С пляжа обалденный вид Карадаг. Прям из Орджо туда два раза ходит катер (вокруг Карадака к Золотым воротам). Это бывший секретный поселок. Там есть завод где в Советский времена делали торпеды (к нему можно пройти через гору или по бетонке). Вид впечаляет! (там снимали "Сдвиг"). Союз распался и всё это естественно забросили. Сейчас они перепрофилируются на туризм. Набережную увеличили, сделали красивую мостовую. На набережной куча кафешек с вкуснущими мидиями, ропанами, шашлыком, пловом и т.д. Ну и вино конечно!!! По Московским меркам цены смешные. Пляж мне понравился. В осносном песок. Я попал в штиль и вода была очень чистая (прям как Египте!)
Цены на жильё можно в яндексе найти. Ну и там при въезде всякие бабушки сидят и здают.
Вот, в общих чертах.
С пляжа вид на Коктебель, Карадак и немного Судак видно.

Отправлено : Enot на Symbolе, 24 Июня 2007 17:25:38

Прокатился в Крым по М2 туда 28-го апреля в 19 часов от Мкада. Обратно из Севастополя 2-го мая в 10 утра. По России дорога стала
лучше, по-сравнению с прошлым годом. Вокруг Тулы новая объездная. По Украине значительно хуже. 95-й бензин самый дешевый видел в Тульской области 18-60, самый дорогой в Белгородской 20-80. По Украине 3-90,3-95, в Крыму 4,4-10.
В Перещепино опять стоят клоуны, бросались под колеса, не остановился,гнаться не стали. На обратном пути в Джанкое пытались развести на пьянку. Че-та у Вас глаза красные, вчера выпивали, а позавчера, а позапозавчера, и так далее. Сказал, в трубу дуть не буду, могу дунуть в лицо. Документы сразу вернули.
Ехал с ребенком 8 лет без доверенности от жены, вопросов у наших погранцов не возникло. У ребенка свой паспорт.
На обратном пути украинская граница 5 машин,10 минут. Вез 9 бутылок вина, украинский погранец попросил 100 рублей в благодарность за превышение допустимого количества спиртного.
Наша граница 5 минут без вопросов. Машин почти нет.
В 4 утра 3 мая был дома в Куркино.

Отправлено : Pill, 07 Мая 2007 14:11:05

Предыдущая страница

Главная страница

Rambler's Top100 Service
Последнее обновление 30.01.2008. Другие страницы могут быть новее.

Hosted by uCoz